Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

Дорогие друзья!

Я рада приветствовать вас на сайте государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы "Школы с углубленным изучением английского языка № 1287".

На нашем сайте вы найдете полезную, а главное, точную и полную информацию о нашей школе. Думаю, каждому посетителю нашего сайта будет интересно узнать, как мы живем и чем гордимся.

Сегодня Школа №1287 это образовательный комплекс, объединяющий две школы и одно дошкольное отделение. Мы делаем все возможное, чтобы оставаться лучшей школой Москвы и наши результаты, говорят сами за себя. Вот уже пятый год школа №1287 входит в рейтинг лучших школ города Москвы, организованный Департаментом образования.

В этом году (и уже не первый раз) школа награждена Грантом Мэра Москвы, получив диплом Лауреата за создание развивающей среды для обучающихся, обеспечивающей возможности их социализации и творческого развития.

Недавно наша школа приобрела статус «Ассоциированная школа ЮНЕСКО», став участницей проекта ООН. В школе реализуется программа Международного бакалавриата.

Школа сотрудничает с ведущими ВУЗами Москвы: МАИ (Национальный исследовательский университет), РЭА им. Плеханова, Финансовым университетом при Правительстве РФ и МАДИ, с которыми реализуется модель профильного обучения, в рамках этого сотрудничества вузовские преподаватели проводят занятия и готовят проекты с нашими детьми. Обучение в старших классах ведется по профилям: социально-экономический, гуманитарный, информационно-технологический, естественно-научный и универсальный, но вне зависимости от выбранного направления все обучающиеся изучают английский язык на углубленном уровне с элементами технического перевода.

Благодаря сложившейся традиции и тесному сотрудничеству с ЦСКА в школе уделяется большое внимание организации и развитию спортивных проектов, среди них такие как: ежегодные школьные Олимпийские игры, «Клуб старшеклассников», для общения с обучающимися, приглашаются известные спортсмены и заслуженные тренеры. В школе работает музей «Боевой и спортивной славы», здесь расположены стенды, посвященные выпускникам – великим российским спортсменам, еще в школе работает музей «Морских стрелковых бригад, сражавшихся под Москвой в 1941 – 1942 годах».

Дорогие друзья, обращаю ваше внимание, что свои вопросы вы можете задать по e-mail: 1287@edu.mos.ru, в разделе сайта «Вопрос-ответ», а также при личной встрече.

Желаю вам приятного знакомства с нашим сайтом!

С уважением, директор ГБОУ Школы №1287,

Почётный работник общего образования РФ,

лауреат Гранта мэра Москвы в области наук и технологий в сфере образования Инесса Бохонская