Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

БИБЛИОТЕКА ГБОУ Школа №1287

Педагог-библиотекарь

Трифонова Светлана Николаевна

(Проезд Аэропорта, 10)

Ежедневно с 9.00 до 17.00

Выходные дни: суббота, воскресенье

Педагог-библиотекарь

Воронова Людмила Евгеньевна

(ул. Острякова, 7)

Ежедневно с 9.00 до 17.00

Выходные дни: суббота, воскресенье

Библиотека расположена на площади 73,2 кв. м., с читальным залом на 12 мест и имеет отдельное помещение для учебников 40,5 кв.м; оснащена 3 компьютерами с выходом в Интернет и принтером.

Комплектование фонда учебников происходит на основе федерального перечня учебников, рекомендованных и допущенных Министерством Образования. Фонд учебной и художественной литературы комплектуется из бюджетных средств.

В настоящее время фонд библиотеки укомплектован:

- учебной литературой (30708 экз. -– библиотека на Пр. Аэропорта, дом 10; 18943 экз. - библиотека на ул. Острякова, дом 7).

- художественной литературой (10511 экз. – библиотека на Пр. Аэропорта, дом 10; 7907 экз. - библиотека на ул. Острякова, дом 7 ).

Комплектование учебного фонда происходит на основе федерального перечня учебников, рекомендованных и допущенных Министерством образования. Фонд учебной и художественной литературы комплектуется из бюджетных средств.

Получить полную информацию о наличии в библиотеке конкретного документа можно через систему каталогов и картотек – электронного, алфавитного и систематического, картотеки заглавий и картотеки учебников.

У нашей библиотеки есть надежные, проверенные временем друзья. Мы там всегда желанные гости и завсегдатаи. Это 24 городская библиотека имени Назыма Хикмета. Со сколькими интересными людьми удалось познакомиться нашим ребятам. Благодаря таким встречам, мы получаем возможность по-иному взглянуть на некоторые факты нашей истории, переосмыслить уже прочитанное, прикоснуться к новым литературным тайнам.

Любая библиотека, во все времена – дышащий, живой и постоянно растущий организм. И наше маленькое книгохранилище тоже живет и дышит. У него есть свои планы и на ближнюю и на дальнюю перспективы. Мы всегда рады видеть наших читателей…и непременно сегодня же... А сколько Вам лет 7 или 70 - не имеет значения. Библиотека для читателей работает ежедневно с 9 до 16 часов. Так мы ждем, да ?