Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

Адрес корпуса Фото Педагог-организатор Время работы Контакты
Проезд Аэропорта, 10 Бордик Иван Владимирович

Пон., вторн., среда, четв. -

09.00-18.00

8 (499) 198-76-43

79191003179@yandex.ru

ЭКСТРЕННЫЕ ВЫЗОВЫ

ИНСТУКЦИЯ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ НЕГАТИВНЫХ СИТУАЦИЙ ВО ДВОРЕ, НА УЛИЦАХ, ДОМА, В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ И НА ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ В ГБОУ Школе № 1287 г. МОСКВЫ

ГБОУ Школа № 1287 представляет собой комплекс, состоящий из трёх отделений, расположенных на территории Северного административного округа г. Москвы:

II учебный корус - проезд Аэропорта, д. 10;

II учебный корус - ул. Острякова, д. 7;

Дошкольное отделение - ул. Острякова, д. 6.

В целях наиболее полного и эффективного обеспечения безопасного режима работы комплекса задействована система охранных мер.

Непосредственную охрану зданий ГБОУ Школы №1287 осуществляет ООО ЧОО Евроальянс силами охранников на круглосуточных постах (Приказ №324 от 31.12.2015).

В обязанности сотрудников охраны входит: обеспечение внутриобъектового и пропускного режима на объектах; охрана материального имущества, находящегося на объектах; периодический обход внешнего периметра и внутренних помещений зданий; обеспечение безопасности детей во время прогулок группы продлённого дня. Все сотрудники охраны имеют соответствующие лицензии и проинструктированы по мерам безопасности при рабо- те в учебном учреждении.

Допуск посетителей в комплекс осуществляется только при наличии документов удостоверяющих личность, с регистрацией в «Журнале учета посетителей», с указанием данных посетителя, документа, удостоверяющего личность, время прихода и ухода.

Комплекс оснащён современными техническими средствами охраны. Вся территория комплекса контролируется системой видеонаблюдения: камеры установлены как по внешнему периметру зданий, так и внутри помещений, что помогает оперативно и эффективно ре-шать вопросы, связанные с обеспечением безопасности учащихся. В отделениях установле- на система «ПРОХОД-ПИТАНИЕ», что позволяет контролировать посещаемость учащихся . Вход в детский сад оборудован домофоном и камерой внешнего наблюдения.

Кроме этого, комплекс оборудован новейшими системами сигнализации – автономной и ручной – такими как АПС «ПРИТОК» и «СТРЕЛЕЦ». Имеется оперативная связь с правоохранительными органами - «КНОПКА 02».

Комплекс оснащён средствами пожарной безопасности: детекторы задымления огнетушители, пожарные гидранты.

В комплексе, в формате классных часов и уроков по ОБЖ, регулярно проходят занятия по изучению вопросов как общей, так и пожарной безопасности. Занятия проводят учителя ОБЖ, классные руководители, а также приглашенные специалисты.

• 1 [40.06 Kb]