Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

День русского языка 07.06.17

6 июня в России традиционно отмечается День русского языка. Эта дата приурочена ко дню рождения величайшего русского поэта и прозаика Александра Сергеевича Пушкина, одного из создателей литературного русского языка, поэтому другое название праздника - Пушкинский день.
Сегодня во всех регионах страны проводятся мероприятия, направленные на привлечение внимания к статусу русского языка как культурного достояния.

Школа № 1287 давно дружит с ФГБОУ ВО «Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина», с удовольствием принимает участие в его мероприятиях. Недавно в Государственном музее Александра Сергеевича Пушкина на Пречистенке, в рамках «Пушкинского слова» состоялся большой Праздник русского языка Славянской письменности и культуры «Когда я снова стану маленьким…» , в котором приняли участие ребята из многих школ, лицеев и гимназий Москвы. Учащиеся нашей школы 1287 на этом празднике были награждены грамотами Городского конкурса поэтов. Среди учеников нашей школы – победитель и дипломанты Городского конкурса поэтов, ученики 8, 9 и 10 классов. Сертификат участия в мероприятиях Пушкинского института получили учителя русского языка и литературы Соловьева Ирина Викторовна и Малкова Ирина Георгиевна.

В этом учебном году хорошие успехи мы показали в олимпиаде по русскому языку. 4 человека стали призерами Всероссийской олимпиады школьников. Благодарим учителя Соловьеву Ирину Викторовна за такой результат.
Вот такой замечательный подарок ко Дню рождения Александра Сергеевича Пушкина от Школы № 1287!