Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013
Северный административный округ

Группа учащихся школы 1287 посетила Объединенное королевство Великобритании и Северной Ирландии 01.08.17

На каникулах группа учащихся в рамках программы сотрудничества, в целях совершенствования английского языка, получения практических навыков разговорной речи, в сопровождении учителя Кабановой Галины Анатольевны посетила Объединенное королевство Великобритании и Северной Ирландии.

Ребята проживали на территории университета Holloway, расположенного в живописном месте недалеко от Лондона. За две недели ребята не только успешно освоили углубленный курс языка в количестве 30 академических часов (у них 1 академ. час равен 60 мин.), но и побывали на экскурсиях в Гайд Парке и Соборе Святого Павла в Лондоне, в Оксфорде, Брайтоне и Виндзоре. На всех экскурсиях их сопровождал груплидер, выделенный университетом. Погружению в языковую среду способствовало знакомство со сверстниками из Аргентины, Словакии, Италии, Израиля, Турции и др.

Совершенно незабываемые впечатления привезли ученики из этой поездки, которыми они будут делиться со своими одноклассниками.