Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

Самообразование

Адрес корпуса Фото Педагог-организатор Время работы Контакты
Проезд Аэропорта, 10 Ткачева Лидия Вячеславовна

Пон., вторн., четв., пятн. -

10.00-17.00

тел. 8(916) 513-97-48

lidiyatkacheva@bk.ru

Самообразование как одна из эффективных форм получения полного среднего образования. Одной из особенностей современного российского образования является возможность выбора формы получения знаний. Форма обучения самообразования пришла на смену такой формы как экстернатная форма в связи с принятием нового закона об образовании. Самообразование становится альтернативной, традиционной очной формой получения образования.

Как правило, к самообразованию чаще всего обращаются старшеклассники, желающие сократить время на получение среднего образования, чтобы более обстоятельно подготовиться к ЕГЭ. Также значительную группу составляют школьники, занимающиеся спортивной и творческой деятельностью. Они нуждаются в таком режиме учебы, который не препятствовал бы реализации их талантов.

Самообразование - это форма обучения, которая предполагает самостоятельное освоение образовательных программ. Этим учащимся предоставляется возможность прохождения промежуточной и государственной (итоговой аттестации) в общеобразовательном учреждении, имеющим государственную аккредитацию.

ГБОУ Школа №1287 принимает на обучение в форме самообразования:

• 10 класс – год за год;
  • 10-11 классы - два года за год;
  • 11 класс – год за год.

Суть подготовки к сдаче экзаменов в форме самообразования - это возможность получить среднее образование, не посещая школу ежедневно. Высвобождение большого количества времени, целенаправленное изучение нужных предметов и воспитание ответственности и самостоятельности – вот те преимущества формы обучения самообразования, которые делают реальным поступление в ВУЗы. Реализуются индивидуальные возможности, так как занятия по подготовке к экзаменам проводятся три раза в неделю во второй половине дня.

Для улучшения качества усвоения учебных предметов работают курсы интенсивной подготовки для сдачи экзаменов экстерном на платной основе. Предметы в интенсиве изучаются блоками по две пары. Это лекции и семинары, контрольные, лабораторные, практические и диагностические работы. Занятия в интенсиве строятся по модульной системе. Экстерн должен сдать 12 предметов. К концу марта все предметы должны быть сданы, и на апрель и май останется время для усиленной подготовки к ЕГЭ.

Занятия проводятся с 14.20 до 18.20:

• вторник,
  • среда,
  • четверг.

В здании ГБОУ школа №1287 по адресу: пр-д Аэропорта, дом 10.

Для зачисления на обучение необходимо пройти собеседование по предметам: русский язык, математика, английский язык.

Документы для поступления

Дорогие ребята! Ждем Вас!