Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

Порядок записи детей в первый класс на 2017-2018 учебный год

С 15 декабря 2016 года на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы (http://pgu.mos.ru) (далее - Портал) начинается регистрация электронных заявлений о приеме детей в первые классы образовательных организаций для обучения с 1 сентября 2017 года.

Воспитанники дошкольных групп школ зачисляются в первые классы этой же школы только по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка путем перевода. В отношении данной категории детей регистрация заявления в первый класс с помощью Портала не требуется.

Информационная поддержка образовательных организаций по вопросам записи детей в первый класс осуществляется Центром информирования населения о предоставлении образовательных услуг Департамента образования города Москвы (тел.: 8 (495) 530-71-71, e-mail: infodo@edu.mos.ru).

Если Вы не имеете возможности зарегистрировать электронное заявление самостоятельно, мы окажем Вам содействие в регистрации на Портале электронного заявления в отношении Вашего ребенка. Алгоритм записи на портале: http://pgu.mos.ru/.

- родитель заходит на Портал государственных услуг, вводит адрес регистрации;

- появляется список школ микрорайона, где родитель имеет право выбрать одно, два или три образовательных учреждения (но не более трех); Москва поделена на территориальные кластеры – микрорайоны, в которые входят несколько образовательных учреждений.

- в случае выбора одной или двух школ основного списка, появляется возможность выбора из дополнительного списка двух или одной школы;

- в случае выбора трех школ микрорайона, переход в дополнительный список образовательных учреждений невозможен;

Из школы поступает приглашение (по телефону или через электронную почту) для ознакомления с основными документами школы.

2. Ответственный за прием в 1-й класс – Колобова Нина Владимировна. Она будет работать с 15 декабря только с основным списком школы №1287 (который определяет самостоятельно компьютерная база согласно прописке ребенка).

3. Для записи ребенка в первый класс родители (законные представители) предъявляют документ, удостоверяющий личность, и в обязательном порядке представляют в образовательное учреждение:

- паспорт одного из родителей (законных представителей)

- письменное заявление о приёме ребёнка в первый класс

- свидетельство о рождении ребенка (оригинал и ксерокс)

4. Прием на ступень начального образования обеспечивается по достижению возраста 6 лет 6 месяцев. При наличии всех необходимых документов для зачисления ребенка школа издает приказ и заносит его номер в электронную базу.

Ребенок переходит в статус первоклассника.