важное 17.05.2018

Международный бакалавриат ib

Развивающий курс для дошкольников 1287

Формирование 7 кадетского класса на 2018/2019 учебный год

Целью деятельности кадетских классов является духовно-нравственное, интеллектуальное, культурное и физическое развитие обучающихся, их адаптация к жизни в обществе, создание основы для подготовки несовершеннолетних граждан к служению Отечеству на гражданской государственной или военной службе.

Патронатное ведомство: Министерство обороны РФ.

Профиль класса: военные переводчики.

Предметы углубленного изучения: история России, английский язык, математика, русский язык, информатика.

Предметы дополнительного образования: право, основы военных знаний, строевая подготовка, стрелковая подготовка, физическая подготовка, хореография, шахматы, этикет.

Обеспечение форменным обмундированием: за счет бюджета города Москвы.

Претендентам для поступления кадетский класс необходимо предоставить следующие документы:

1. Документ, удостоверяющий личность родителей (законных представителей).

2. Заявление родителей (законных представителей) о приеме ребенка в кадетский класс на имя директора школы (заполняется в школе). Свидетельство о рождении ребенка с подтверждением российского гражданства.

3. Документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства на территории города Москвы (форма № 8, выписка из домовой книги).

4. Ведомость итоговых оценок за текущий учебный год.

5. Копия личного дела обучающегося, заверенная синей печатью (для обучающихся сторонних образовательных организаций).

6. Психолого–педагогическая характеристика с последнего места обучения, подписанная классным руководителем, директором школы и заверенная синей печатью.

7. Медицинская карта кандидата (по форме №026/у-2000 г.).

8. Карта профилактических прививок (по форме №063/у).

9. Медицинское заключение о состоянии здоровья и годности кандидата к обучению в кадетском классе (справка по форме №086/у).

10. Фотографии размером 3 см х 4 см – 4 шт (цветные, матовые).

После подачи документов кандидат в кадеты проходит собеседование в установленные сроки.

Принимаются юноши и девушки, успешно завершившие учебный год 6 класса при наличии основной группы здоровья.

Зачисление в 7 кадетский класс проводится по результатам работы приёмной комиссии.

Заявление подается через портал https://www.mos.ru/.

Всю необходимую информацию об обучении в кадетском кассе и порядке приема можно найти на сайте

Набор в 10 инженерный класс на 2018/2019 учебный год

Как стать учащимся 10 инженерного класса:

Прием осуществляется на конкурсной основе, по результатам собеседования.

Принимаются обучающиеся, успешно закончившие 9 класс, имеющие гражданство РФ.

Кандидаты, имеющие годовые оценки «4» и «5», зачисляются вне конкурса.

Заявление в школу подается через портал https://www.mos.ru/.

Школьная форма!

Обращение администрации школы и Управляющего совета к участникам образовательного процесса.

Уважаемые родители учащихся ГБОУ Школы №1287 и ученики!

Администрация и Управляющий совет школы напоминают вам, что в соответствии с требованием ст. 38 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" в нашей школе введено в действие «Положение о школьной форме».

Школьная форма ОБЯЗАТЕЛЬНА для всех учащихся!

Просим вас соблюдать правила, установленные в школе, и обеспечить наличие школьной формой к началу учебного года.