Реализация мероприятий проекта в условиях дистанционной работы 20.03.2020

Для работы онлайн мы готовим к открытию онлайн-школу проекта «Математическая вертикаль", где ученики смогут получить возможность изучать новые темы, повторять пройденное и тренироваться в решении задач. Все ссылки и подробности будем рассылать вам на почту учителям, публиковать в Статград и на сайте.

ВСТУПИТЕЛЬНАЯ РАБОТА для 6 классов. Она пройдет 18 апреля в одно время. Школьники будут делать ее из дома. Предварительно мы сделаем тренировочные работы в дистанционном режиме. Кроме того, ресурсные центры готовят онлайн -занятия для 6 классов, что тоже поможет школьникам и подготовиться, и провести полезно время на карантине. Вы можете использовать занятия любого РЦ.

ИТОГОВЫЕ РАБОТЫ за 7 и 8 класс. Эти работы тоже пройдут в этом году дистанционно. И аналогично, школьники смогут выполнять работы из дома. Мы постараемся в этому времени обучиться прокторингу (онлайн-контролю) во время написания работы. Работы пройдут отдельно по каждому предмету (алгебра, геометрия, статистика).

Безусловно, мы понимаем, что возможны разные нарушения во время проведения дистанционных контрольных работ, значит нам нужно учиться создавать здоровую доверительную атмосферу. Ведь главная цель - научиться и затем успешно осваивать программу средней школы. Будем доверять нашим ученикам.

Наталья Витальевна Походня, координатор проекта «Математическая вертикаль» в г. Москва