ВСТРЕЧИ С ПСИХОЛОГОМ И ТЬЮТОРОМ 28.03.2020

Здравствуйте, уважаемые родители и учащиеся!

Я школьный педагог-психолог Екатерина Дмитриевна.

В условиях, когда мы все вынуждены оставаться дома, предлагаю Вам дистанционную психологическую поддержку.

Консультирование онлайн (с использованием платформы Zoom, WhatsApp).

Запись на индивидуальную консультацию происходит через ваших классных руководителей.

Часы работы: 09:00-14:00.

С уважением, педагог-психолог Екатерина Дмитриевна.

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ

Как правильно организовать свой день, и выполнение домашнего задания (презентация)

Дорогие друзья!

В целях оказания помощи нашим ребятам в вопросах самопознания, саморазвития с учётом их личностных познавательных интересов, возможностей и образовательных предпочтений, самоопределения в части выбора профиля обучения и дальнейшего профессионального пути в нашей школе работает тьюторская поддержка, задачи которой направлены на:

- прояснение образовательных мотивов и личных познавательных интересов каждого обучающегося;

- поиск (картирование) образовательных ресурсов и смыслов для создания и качественной реализации индивидуальной образовательной программы (ИОП);

- формирование навыков самообразования, анализа собственной образовательной деятельности, а также рефлексии и корректировки её результатов;

- работу с образовательным заказом семьи;

- самоопределение в части выбора профиля обучения и будущей профессиональной траектории, а также образовательных ресурсов, способствующих её реализации.

Одной из форм, способствующих решению этих задач, является тьюториал, - занятие, проводимое тьютором (тьюторами) с группой обучающихся (тьюторантами), в том числе консультативного характера, нацеленное на выполнение общих для всей группы задач, но позволяющее каждому участнику продвигаться в их решении в собственном режиме, с собственными ресурсами и со свойственной ему скоростью.

Одним из таких мероприятий стал тьюториал для 9-11 классов «ПОРТФОЛИО как маршрутная карта собственной траектории личностного развития». Его цель: оказание помощи обучающимся в приобретении навыков планирования, систематизации, самоопределения, анализа и рефлексии своих образовательных и личностных запросов, возможностей, ресурсов и профессиональных перспектив.

Предлагаемые для просмотра материалы тьюториала (презентация и формы для заполнения разделов папки портфолио) помогут обучающимся сформировать собственные ПОРТФОЛИО, понять актуальность данной тьюторской технологии для успешной будущей социализации и расширить свой кругозор в области открытого образовательного пространства. На все вопросы вам готова ответить в форме личной или групповой консультации (через предварительную запись у классных руководителей).

Цветкова Татьяна Константиновна, - методист школы, тьютор, автор и ведущий тьюториалов.

Материалы для использования