Зачисление в класс "Математическая вертикаль" на 2020/2021 уч.г. 22.05.2020

14 мая 2020г. В Москве прошла вступительная диагностическая работа проекта "Математическая вертикаль", в которой приняли участие 31314 шестиклассников. Работа прошла дистанционно в тестирующей системе https://online.olimpiada.ru/. По результатам этой вступительной диагностики установлен минимальный проходной балл для зачисления в классы "Математической вертикали".

Согласно Положению для зачисления в классы "Математическая вертикаль" по городу Москве определены следующие необходимые условия:

• 8 баллов и выше на вступительной диагностике от 14 мая

• 6-8 баллов на пригласительном туре ВСоШ по математике от 12-13 мая 2020 г.

Обучающиеся Школы 1287 в количестве 42 человек приняли участие в конкурсе на поступление в класс «Математическая вертикаль».

• 15 учащихся стали призерами и победителями пригласительного тура ВСоШ по математике от 12-13 мая 2020 г.
  • 32 учащихся написали вступительную работу на 8 баллов и выше.

Средний балл в этом году составил 10,7.

В Школе 1287 в 2020/2021 учебном году открывается один класс «Математическая вертикаль» - 7А класс.

На основании Положения о классах ГБОУ Школа №1287, участвующих в городском проекте «Математическая вертикаль» проходной балл для зачисления в класс составляет 10 баллов на вступительной работе или 6-8 баллов на пригласительном туре ВСоШ по математике, при этом годовая оценка по математике за 6 класс должна быть не ниже 4.

Классный руководитель 7А класса в 2020/2021 уч.г. - Портнова Елена Николаевна.

Для зачисления в класс «Математическая вертикаль» необходимо написать заявление и переслать его по адресу: e.portnova@school1287.com.

Дополнительная возможность поступить в класс «Математическая вертикаль» будет предоставлена в августе и сентябре 2020г. В это время будут проведены дополнительные диагностические работы. Точная дата будет определена в августе 2020г.

Уважаемые родители, до 25 мая классный руководитель вашего класса свяжется со всеми, кто прошел вступительную диагностическую работу проекта "Математическая вертикаль" и сообщит какие дальнейшие действия необходимо сделать для зачисления в 7А класс.

Открытое письмо куратора РЦ к родителям 6 класса