Туристический клуб 10.09.2020

Открыт набор

Цель программы – Оздоровление, формирование у обучающихся здорового образа жизни, навыков безопасного поведения в природной среде, воспитание морально-волевых качеств, гражданственности, патриотизма посредством освоения практических основ пешеходного туризма.

Задачи программы

Обучающие: - обучать базовым знаниям по туристской подготовке и основам выживания в природе, безопасном проведении походов; - учить правильно выполнять технические приемы преодоления различных препятствий; - обучать приемам оказания доврачебной медицинской помощи; - обучать навыкам ведения фото- и видеосъемки, ориентирования и топографии; - расширять знания о своем регионе.

Развивающие: - развивать физическую активность, укреплять здоровье; - развивать инициативность и индивидуальные способности; - развивать логическое мышление и творческие способности; - прививать интерес к туризму и краеведению как активной познавательной, оздоровительной и досуговой деятельности.

Воспитательные: - воспитывать общечеловеческие качества: взаимовыручку, честность, бескорыстие, отзывчивость, умение дружить через участие в коллективных действиях; - формировать нравственные качества, воспитывать гражданственность и патриотизм; - формировать у обучающихся потребность к здоровому образу жизни, к физическому совершенствованию.

Возраст детей: 7-18

Занятия проводятся бесплатно.

Адрес проведения занятий: пр. Аэропорта 10, ул. Острякова, 7.

Расписание: суббота, воскресенье 13.30.-16.30.

Занятия проводит: Николаев Андрей Петрович

Контакты: +79060523994; nikkimr@yandex.ru

Для допуска на занятия необходимо предоставление медицинской справки о том, что ребенку можно заниматься выбранным видом деятельности.

Электронная регистрация заявлений проводится на портале государственных услуг г. Москвы mos.ru.