I ВСЕРОССИЙСКИЙ ЛИТЕРАТУРНО-ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС «ЗЕЛЕНЫЙ МИР ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ» 26.01.2021

Ученицы 3В класса София Кижнер и Дарья Цопина приняли участие в I Всероссийском литературно–творческом конкурсе «Зеленый мир планеты Земля».

Конкурс «Зеленый мир планеты Земля» посвящен Международному году здоровья растений (International Year of Plant Health), объявленному ООН в 2020 году.

Целями и задачами конкурса являются:

- пропаганда экологических знаний и привлечение внимания учащихся к решению экологических проблем;

- развитие познавательной мотивации, художественного вкуса и творческих способностей обучающихся;

- расширение образовательной среды через сотрудничество школ на конкурсной основе;

- приобщение мероприятия к международным датам календаря и тематике ЮНЕСКО.

София Кижнер и Дарья Цопина из 3В класса представили на конкурс свои красочные рисунки «Пейзаж» и «Краски осени».