Программирование и легоконструирование в Школе 1287 23.09.2021

Ребята с 1 класса знакомятся с миром цифровых технологий и профессиями в IT.

Напоминаем, что у нас открыт кружок по легоконструированию и программированию “Scratch”. Ребята с 1 класса знакомятся с миром цифровых технологий и профессиями в IT.

Педагог по робототехнике и информатике Алексашина Анастасия Васильевна рассказала подробнее о каждой программе:

— «На занятиях по легоконструированию любимый конструктор становится инструментом для прокачки мозга, мелкой моторики, воображения. Ребята не просто играют: они создают свои первые модели и роботов, решают задачи на смекалку, знакомятся с основами физики, математики и информатики. Занятия построены таким образом, что мы постепенно переходим от простого к сложному: сначала строим простые конструкции, затем создаем механизмы и запускаем их.

На занятиях по программированию мы учимся писать программы на языке “Scratch”. В процессе обучения ребята создают сами свои первые игры, мультфильмы и анимацию. Так мы позволяем еще в детстве познакомиться и попробовать свои силы в программировании и развиваем алгоритмическое мышление».

Записаться в кружок можно у педагога по номеру: +7(919)761-06-68