80 лет с начала битвы под Москвой 01.10.2021

Первоклассники посетили школьный музей

80 лет назад произошло одно из значимых событий в истории Великой Отечественной войны – начало битвы под Москвой. Подвиг панфиловцев, подольских курсантов, бойцов народного ополчения — вот лишь самые яркие эпизоды того сражения.

В честь празднования этой значимой даты в музее спортивной и боевой славы Школы 1287 прошла экскурсия для первоклассников. Ребята узнали о боевых подвигать именитых спортсменов, которые с началом войны отправились добровольцами на фронт на защиту столицы.

Коллекция школьного музея насчитывает десятки экспонатов, повествующих о силе и отваге советских и российских спортсменов. Члены Управляющего совета помогают развиваться музею: проводят экскурсии, ищут новые экспонаты, собирают исторические факты.

Помним и чтим подвиги наших предков!