Встреча с инспектором ОДН Отдела МВД России по Хорошевскому району города Москвы Овраменко Дарьей Александровной и юрисконсультом Михаилом Михайловичем Клещевичем. 20.10.2023

Ребята 8-10-ых классов послушали лекцию на тему: «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних. Употребление наркотических средств и психотропных веществ».

В своем выступлении Михаил Михайлович напомнил ребятам о том, как не стать жертвой преступления. Обсудили вопросы безопасности жизни и здоровья, а также ответственности учеников за сохранность школьного имущества. В своей беседе он коснулся ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений, употребление наркотических средств и психотропных веществ и т.д.

Подросткам было разъяснено, чем отличаются административная и уголовная ответственность, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений.

Школьники с большим интересом послушали лекцию на такую важную тему и получили ответы на все интересующие их вопросы.

Представители ОДН ОМВД призвали учащихся никогда не преступать закон, соблюдать общепринятые правила поведения и меры личной безопасности!