Открытие экспозиции Музея Боевой и Спортивной славы 20.01.2016

15 сентября 2014 года в спортивном отделении ГБОУ СОШ №1287 состоялось торжественное открытие новой экспозиции Музея Боевой и Спортивной славы.

С приветственным словом и поздравлениями выступили: Садовникова Жанна Витальевна – заместитель начальника Северного окружного управления образования, Тарасова Татьяна Анатольевна – заслуженный тренер СССР, Российской Федерации, заслуженный деятель искусств Российской Федерации, мастер спорта международного класса; Водорезова Елена Германовна –знаменитая фигуристка, тренер, многократный призер чемпионатов Мира и Европы в женском одиночном катании, 5-кратная чемпионка СССР; Беляев Александр Сергеевич – руководитель внутригородского муниципального образования Хорошёвское ; Бирюков Станислав Викторович - заместитель начальника ЦСКА по учебно-спортивной работе;Айвар Людмила Константиновна – доктор юридических наук, профессор, почетный адвокат России, лидер общероссийского общественного движения за права женщин России, заместитель председателя московского отделения российского красного креста, Васильев Андрей Владимирович - Заместитель командира Первого оперативного полка полиции Главного Управления МВД России по городу Москве полковник полиции и другие почетные гости. В честь открытия музея, как символ мира и спорта, в небо были выпущены белые голуби! В заключение торжественной части праздника директор образовательного комплекса №1287 Инесса Евгеньевна Бохонская объявила об открытии новой экспозиции музея и с Жанной Витальевной Садовниковой, заместителем начальника Северного окружного управления образования, перерезала ленточку. Первыми посетителями обновленной экспозиции были все гости и учащиеся нашей школы!