В рамках «Музейной субботы – 2016», силами учащихся проведены интерактивные экскурсии в школьных музеях 20.03.2016

В рамках «Музейной субботы – 2016», в школе №1287, силами учащихся проведены интерактивные экскурсии в музее боевой славы «Морских стрелковых бригад, сражавшихся под Москвой в 1941-1942 гг.» для воспитанников Дошкольного отделения. Экскурсоводы рассказали об участии морской пехоты в Московской битве, о боевом пути морских стрелковых бригад во время Великой Отечественной войны. Ребятам представилась отличная возможность потрогать экспонаты, примерить военную форму, ударить в рынду (судовой колокол). Также экскурсии прошли в музее «Боевой и спортивной славы» (ул. Острякова, 7), на них побывали учащиеся, родители и жители района.

На сегодняшний день в наших музеях собрано более 500 экспонатов, и эта коллекция продолжает пополняться. Мы гордимся тем, что традиции патриотического воспитания передаются из поколения в поколение наших учеников и бережно ими сохраняются.

«Музейная суббота-2016» - это день открытых дверей школьных музеев, который состоялся 19 марта 2016 года. В этом году музейная суббота будет проводилась по теме "Уникальный экспонат". В этот день школьные музеи на своих площадках организуют экскурсии, мастер-классы, встречи с интересными людьми, интерактивные занятия. По итогам «Музейной субботы-2016», которая рассчитана на учащихся, их родителей, жителей микрорайонов будет составлен онлайн-каталог мероприятий.