7 АПРЕЛЯ – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ 16.04.2018

Всемирный день здоровья (World Health Day) отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения.

Всемирный день здоровья – это глобальная кампания, которая направлена на привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья и здравоохранения, с целью проведения совместных действий для защиты здоровья и благополучия людей.

В этом году традиция проводить мероприятия, посвященные проблемам сохранения здоровья и профилактики заболеваний, отметила юбилей: 70-летие со дня вступления в силу Устава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) (World Health Organization, WHO) - специального учреждения Организации Объединенных Наций, на которую возложено решение международных проблем, связанных со здравоохранением населения планеты. Членами ВОЗ являются 194 государства.

Лозунг 2018-го года — «Здоровье для всех», который является руководящим принципом работы ВОЗ и придает импульс кампании, проводимой в настоящее время на уровне всей организации в поддержку стран в их движении к обеспечению всеобщего охвата услугами здравоохранения.

Проводимые в нашей школе мероприятия всегда направлены на развитие и сохранение здоровья учащихся, профилактику заболеваний, повышение физических возможностей детей, их воспитание и мотивацию к постоянным занятиям спортом.