Объявлен набор на программу Международного бакалавриата 29.05.2020

В 2020-2021 учебном году обучение в 1А классе будет осуществляться по программе Международного бакалавриата

Международный бакалавриат – это признанный лидер международных образовательных программ, обеспечивающий подготовку выпускников к поступлению в лучшие вузы мира.

Подробнее о Международном бакалавриате В ГБОУ Школа № 1287

С 2013 года наша школа включилась в проект «Москва - международная школа качества» по реализации программы Международного Бакалавриата. Учителя прошли подготовку по работе по международным программам и имеют соответствующие сертификаты.

Реализация программы IB начинается в нашей школе с программы PYP IB в 1-4 классах.

Программа Международного бакалавриата PYP IB в ГБОУ Школа № 1287 предполагают интеграцию с Основной образовательной программой начального общего образования в соответствии с ФГОС, а также включает набор курсов дополнительного развивающего компонента.

В 1А классе по программе PYP IB , помимо основных образовательных предметов будет английский язык на углубленном уровне (2 часа в неделю), а также предметы: математика и конструирование, информатика в играх и задачах, развитие познавательных способностей, метапредметные исследования и др.

Помимо учителя начальной школы и учителей – предметников с детьми будет работать профессиональный тьютор – наставник, который будет сопровождать развитие индивидуальных интересов и способностей каждого ребенка, формируя для каждого карту персональных ресурсов и помогая собрать портфолио личных достижений.

Учитель 1А класса на 2020/2021 уч.г.

Пасютина Лариса Александровна - педагог высшей квалификации, сертифицированный специалист по программе Международного бакалавриата, педагогический стаж - 25 лет. Уастник проекта «Учимся вместе», ее уроки признаны лучшими и показаны на Московском образовательном канале (https://mosobr.tv/release/8134)

Развивающий компонент программы Международный бакалавриат

По вопросам приема в 1А класс можно обращаться к Третьковой Светлане Михайловне.

Электронная почта: s.tretyakova@school1287.com

Телефоны горячей линии: +7(977)389-85-86; +7 (499) 198-76-43.