От Москвы до самых до окраин! 06.11.2020

6 ноября в рамках проекта МЦРКПО «Взаимообучение городов» состоялся семинар «Школьный спорт как ресурс развития городского проекта предпрофессионального образования "Кадетский класс"»/

Для участия в онлайн-семинаре с нами на связь вышли 75 образовательных организаций из 30 городов: Москва, Каспийск, Нижний Тагил, Калуга, Барнаул, Саратов, Ставрополь, Махачкала, Козельск, Орел, Омск, Саранск, Нижний Новгород, Иркутск, Ханты-Мансийск и другие.

В системе московского образования большое внимание уделяется образовательной деятельности кадетов, где одним из индикаторов успешного участия в проекте являются спортивные достижения. ГБОУ Школа № 1287 представила свой практический опыт работы по комплексной реализации программы кадетского образования и укрепления альянса «школьный спорт – начальная военная подготовка» через многопрофильный школьный спортивный клуб «Армеец», который занимает значительное место в образовании кадетов.

В ходе видеоконференции были рассмотрены вопросы спортивных достижений обучающихся на региональном, всероссийском и международном уровнях, которые помогают в военно-патриотическом воспитании и в профориентационной работе в части выбора профиля обучения и профессионального самоопределения выпускников. О развитии школьного спорта и его роли в проекте «Кадетский класс в московской школе» рассказал начальник управления развития массового спорта ГБОУ ДПО МЦПС, представитель Учредителя, член Управляющего Совета ГБОУ Школа № 1287 Денис Владимирович Долинский.

Эта тема вызвала большой интерес у коллег из других городов.Благодарим всех за активное участие в семинаре, будем рады долгосрочному сотрудничеству.

Ждем в гости в очном формате!

Запись видеоконференции