Меры по обеспечению безопасности

Для обеспечения безопасности жизнедеятельности обучающихся, воспитанников, преподавательского состава, администрации в соответствии с Уставом ГБОУ Школа №1287 разработан комплекс мероприятий: С обучающимися, воспитанниками, преподавателями, администрацией, обслуживающим персоналом проводятся инструкторско-методические занятия о правах, обязанностях и порядке действий в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций. Охрана осуществляется частным охранным предприятием «Евро-Альянс». В каждом здании комплекса имеется система речевого оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарная сигнализация с выходом сигнала в ЦУКС (Центр управления кризисными ситуациями) и ежемесячным обслуживанием с проверкой работоспособности. По периметру и внутри зданий установлена система видеонаблюдения. Для быстрого, оперативного реагирования вневедомственной охраны установлены «кнопки тревожной сигнализации». Установлена селекторная связь для работы в учебном заведении и с подразделением МЧС. Телефонная связь ГБОУ Школа № 1287 осуществляется при помощи стационарно установленных телефонов Общие рекомендации родителям о правилах поведения в условиях ЧС.

ЭТО НУЖНО ПОМНИТЬ!

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ!