Гакова Лидия Константиновна

I учебный корпус пр аэропорта 10 начальное

Фактическое место работы: ГБОУ Школа №1287, проезд Аэропорта, 10

Преподаваемые дисциплины: Дисциплины учебного плана начальной школы: русский язык, математика, литературное чтение, окружающий мир, технология, основы духовно-нравственной культуры народов России.

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: 1970 г. Орехово-Зуевский педагогический институт.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Педагогика и методика начального обучения.

• 2004 г. МИОО "Деятелностно-информационные технологии в начальной школе", 144 ч.
  • 2010 г. ФГОУ Академия повышения квалификации и проф. переподготовки работников образования. "Построение системы методической работы в школе в условиях перехода к реализации ФГОС второго поколения на основе системно-деятельностного подхода Л.Г. Петерсон", 72 ч.
  • 2015 г. НОУ Центр компьютерного обучения "Специалист" при МГТУ им. Баумана. ПК "Современные Информационные технологии", 70 ч.
  • 2017 г. МИОО. Содержание и методы преподавания модуля "Основы православной культуры" комплексного учебного курса "Основы религиозных культур и светской этики (базовый курс)".
  • 2018 г. ГАОУ ДПО МЦРКПО г. Москвы. "Проектный подход в управлении классом: классный руководитель-руководитель класса" (24 ч.).
  • 2019 г.Современные модели классного руководства. Тьюторская компетентность классного руководителя(108ч.)

Награды и почетные звания:

• Звание «Отличник народного просвещения»;
  • Звание «Заслуженный учитель школы РФ»;
  • Лауреат Гранта мэра Москвы в области наук и технологий в сфере образования;
  • Государственная награда «Медаль за трудовое отличие»;
  • Удостоверение «Ветеран труда», 1997 г.;
  • Грамота ФСРНКО "Новое тысячилетие" Форум школьных поэтов "Московский стихотворец", 2012 г., 2013 г.
  • Грамота СОУО ДОгМ. "За большой вклад в дело развития образования и воспитания подрастающего поколения москвичей".
  • Нагрудный знак "Отличник народного просвещения", Удостоверение №319393  от 26 июня 1987 г.
  • Медаль "Ветеран труда", Удостоверение №265742 от 12 февраля 1997 г.
  • Заслуженный учитель РСФСР, Указ Президента РСФСР №80-н от 8 октября 1991 г.
  • Медаль "В память 850-летия Москвы", Удостоверение №А№02551371 от 26 февраля 1997 г.
  • Медаль "За трудовое отличие", Удостоверение №З № 990205 от 17 июня 1981 г.
  • Нагрудный знак "УЧИТЕЛЬ-МЕТОДИСТ", Удостоверение №№ 8817 от 3 сентября 1984 г.