Медведева Наталья Анатольевна

Занимаемая должность (должности): Классный руководитель. Учитель английского языка. Координатор САШ ЮНЕСКО

Средняя школа I Учебный корпус

Фактическое место работы: ГБОУ Школа №1287, проезд Аэропорта, 10

Преподаваемые дисциплины: английский язык

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: 2019г., Московский педагогический государственный университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Английский язык. Теория и практика преподавания иностранных языков в высшей школе

2021г. Обеспечение и реализация дистанционного обучения английскому языку в образовательных организациях(16ч.)
2020г. Формирование функциональной грамотности на уроках английского языка(16ч.)

2020г. – ГБОУ ГМЦ ДОНМ: «Формирование функциональной грамотности на уроках английского языка» (16 часов)

2020г. – издательство «Русское слово–учебник»: «Организация проектной деятельности предметного и межпредметного характера в преподавании иностранных языков» (8 часов)

2020г. – ГАОУ ДПО «МЦКО»: «Подготовка организаторов в аудитории и организаторов вне аудитории пункта проведения экзаменов ГИА по образовательным программам основного общего образования» (8 часов)

2020г. – ГАОУ ДПО «МЦКО»: «Подготовка организаторов в аудитории и организаторов вне аудитории пункта проведения экзаменов ГИА по образовательным программам среднего общего образования» (8 часов)

2018г. – Moscow City University: IB Professional Development «PYP, category 1 «Making the PYP happen in the classroom» (15 часов)

2017г. – Cambridge Assessment English: certificate TKT (Teaching Knowledge Test) «Language and background to language learning and teaching»

2017г. – ГАОУ ВО МИОО: «Профессиональные компетенции» (14 часов)

2017г. – ГАОУ ВО МИОО: «Современные методы и технологии обучения и диагностики» (14 часов)

Опыт работы:

Научная деятельность:

2019г. – участие в научной межвузовской конференции молодых ученых «Пространство научных интересов: иностранные языки и межкультурная коммуникация – современные векторы развития и перспективы» (НИУ ВШЭ, г. Москва, 11.04.2019 г.);

2019г.– участие в научной конференции «Языковое образование сегодня: культура, коммуникация и предметно–языковая интеграция» (МПГУ, г. Москва, 29-30.03.2019г.);

2018г. – участие в научной конференции молодых ученых «Иностранные языки и межкультурная коммуникация: современные векторы развития и перспективы» (НИУ ВШЭ, г. Москва, 17.05.2018г.);

2017г. – участие в научной конференции «Иностранные языки и межкультурная коммуникация: современные векторы развития и перспективы» (НИУ ВШЭ, г. Москва, 26.05.2017г.).

Печатные публикации:

2020г. – «Дистанционное обучение иностранному языку в средней школе: особенности организации и проведения» (сборник Университета управления «ТИСБИ», г. Казань, 2020г.)

2019г. – «Веб–квест технология в обучении иностранному языку: отбор учебного материала для формирования социокультурной компетенции» (сборник НИУ ВШЭ, г. Москва, 2019 г.)

2019г. – «Квест–технология с использованием интернет–ресурсов и её применение при преподавании иностранного языка для формирования социокультурной компетенции» (сборник МПГУ, г. Москва, 2019г.)

2018г. – «Использование технологии веб–квеста для формирования социокультурной компетенции при обучении иностранному языку» (сборник НИУ ВШЭ, г. Москва, 2018 г.)

2018г. – «Применение активных методов  и различных коммуникативных стратегий обучения иноязычным компетенциям  при подготовке волонтеров на Чемпионат мира по футболу – 2018» (сборник НИУ ВШЭ, г. Москва, 2017 г.)