Никонорова Анастасия Павловна

Начальная школа II Учебный корпус

Фактическое место работы: ГБОУ Школа №1287, ул. Острякова, д. 7

Преподаваемые дисциплины: русский язык, математика, литературное чтение, окружающий мир, технология, изобразительное искусство, ОРКСЭ

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: 2020 г. Московский педагогический государственный университет.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель начальных классов. Специальность «Преподавание в начальных классах». Специальное (дефектологическое образование).

2015 г. ФГАОУ ДПО АПК и ППРО. 72 часа. «Преемственность профессионального стандарта педагога дошкольного и начального образования».

2016 г.  36 часов. ФГБНУ «Институт управления образованием Российской академии образования». «Вопросы реализации законодательства РФ об образовании, учитывающие особенности получения образования детьми с ограниченными возможностями здоровья».

2018 г. 72 часа. ООО «ЦОО Нетология-групп». «Психология учителю: работа с «трудными» учениками и родителями».

2018 г. 108 часов. ООО «ЦОО Нетология-групп». «Специальные знания, способствующие эффективной реализации ФГОС для обучающихся с ОВЗ».

2018 г. 24 часа. АНО «Логопед плюс». «Система коррекционной работы с детьми с ментальными особенностями развития».

2019 г. 72 часа. АНО «Логопед плюс». «Коррекция звукопроизношения у детей и взрослых».

2019 г. 72 часа. АНО ДПО «Московская академия профессиональных компетенций». «Актуальные педагогические технологии и методика организации инклюзивного процесса для учащихся с ОВЗ в начальной школе в условиях реализации ФГОС».

2019. 72 часа. АНО ДПО «Московская академия профессиональных компетенций». «Методика преподавания основ религиозных культур и светской этики и инновационные подходы к организации учебного процесса в условиях реализации ФГОС»

2020 г. 72 часа. ООО «ЦОО Нетология-групп». «Трудные темы в курсе математики 1-4 классов».

2020 г. 108 часов. ФГБУ «Федеральный институт оценки качества образования». «Оценка качества образования в общеобразовательной организации».

2020 г. 15 часов. ФБУН «Новосибирский НИИ гигиены» Роспотребнадзора «Основы здорового питания школьников».

Профессиональная переподготовка:

2020 г.  1080 часов. АНО ДПО «УрИПКиП». «Дефектология. Организация обучения, коррекция нарушений развития и социальная адаптация лиц с ограниченными возможностями здоровья».

Награды и почетные звания:

Почетная грамота Управления образования администрации г. Красногорск