Пасютина Лариса Александровна

Начальная школа II учебный корпус - ул. Острякова, д.7

Фактическое место работы: ГБОУ Школа №1287

Преподаваемые дисциплины: Дисциплины учебного плана начальной школы: русский язык, математика, литературное чтение, окружающий мир, технология, основы духовно-нравственной культуры народов России.

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: 2000 г. Пензенский государственный педагогический университет им. В.Г.Белинского.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель начальных классов. Специальность «Педагогика и методика начального обучения».

2013 -2014 г. МИОО. 216 часов. «Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника. I, II, III модуль.

2014 г. МИОО. 72 часа. «Система учебников «Начальная школа 21 века» как средство достижения планируемых результатов ФГОС НОО».

2014 г. 16 часов. ГБОУ Городской организационно-методический центр «Школьная книга». «Методика преподавания модуля «Основы мировых и религиозных культур» в курсе ОРКСЭ в начальной школе».

2014 г. 16 часов. ГБОУ Городской организационно-методический центр «Школьная книга». Модуль «Основы светской этики» в курсе ОРКСЭ: содержание и методика преподавания.

2014 г. 16 часов. ГБОУ Городской организационно-методический центр «Школьная книга». Содержание и методика преподавания модуля «Основы православной культуры» в курсе ОРКСЭ в начальной школе.

2014г. Курсы по Международному бакалавриату. "Workshops PYP IB". Категория 1.

2018 г. 36 ч. МЦРКПО. Отдел дополнительного образования и воспитания. Воспитательные практики как средство достижения личностных и метапредметных результатов учащихся во внеурочной деятельности.

2018 г. 36 ч. ООО "Институт консалтинга и развития образования". Проектирование учебных занятий на основе требований ФГОС с использованием библиотеки электронных материалов и их размещение на платформе проекта «Московская электронная школа».

2018 г. 16 ч. МЦРКПО. Учебный сектор МЦРКПО. Подготовка школьных команд к работе в проекте «Школы – партнеры школ Москвы». Модуль 6 «Организация проектной деятельности на основе междисциплинарного подхода».

2018 г. Воспитательные практики как средство достижения личностных и метапредметных результатов учащихся во внеурочной деятельности(36ч.)
2018 г. Проектирование учебных занятий на основе требований ФГОС с использованием библиотеки электронных  материалов и их размещение на платформе проекта МЭШ (36ч.)
2018 г. Организация проектной деятельности на основе междисциплинароного подхода (16ч.)

2019 г. 72 ч. ООО «Корпорация «Российский учебник». «Современный урок литературного чтения в начальной школе: проектирование, технологии, оценка и контроль».

2019г. Основы здорового питания для школьников (15ч.)

2020г. Обеспечение и реализация деятельности учителя начальных классов в условиях дистанционного обучения в образовательных организациях (16ч.)

Награды и почетные звания:

• Грант правительства Москвы за вклад в развитие проекта «Московская электронная школа», 2021г.

• Победа в Московском городском конкурсе «Тьютор года 2021» в номинации «Лучший тьюторский дебют».

• Грамота Департамента образования и науки города Москвы, 2021 г.

• Грамота Северного окружного управления образования Департамента образования города Москвы. 2007 год.
  • Грамота Методического центра СОУО ДО г. Москвы, 2008 год.
  • Благодарность ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ за успешную подготовку участника lV Московского городского конкурса социально-значимых экологических проектов школьников (2015г.)
  • Благодарность от организаторов Открытой московской инженерной конференции школьников «Потенциал» (2016г., 2017г., 2018г., 2019 г.)
  • Благодарность от организаторов Московской открытой научно-практической конференции школьников «Шаги в экономическую науку» за подготовку победителя и организацию творческой работы с одаренными детьми (2017г.).
  • Благодарность от организаторов Ежегодного конкурса исследовательских работ учащихся города Москвы «Мы и биосфера» (с участием учащихся других регионов России и зарубежных стран) за подготовку лауреата (2016 г., 2017г., 2018г., 2019 г.)
  • Благодарность от организаторов Московской городской конференции исследовательских работ учащихся "Открытие" (2016г.)
  • Диплом Московского городского конкурса Мультимедиа «МЫ МОСКВИЧИ» 3 степени (2017г.).
  • Диплом "За использование мультимедийных технологий в нравственно-патриотическом воспитании" (Городской проект "Школа новых технологий") (2017г.).