Родина Елена Владимировна

II учебный корпус – ул. Острякова, 7 II учебный корпус. Начальная школа

Фактическое место работы: ГБОУ Школа №1287, ул. Острякова, 7

Преподаваемые дисциплины: Дисциплины учебного плана начальной школы: русский язык, математика, литературное чтение, окружающий мир, технология

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Лебедянское педагогическое училище. Специальность "Преподавание в начальных классах общеобразовательной школы". (1990г.) ЛГПИ, филологический факультет по специальности "Русский язык и литература".

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель русского языка и литературы

2012г., МИОО, Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника. Модуль 1., 72ч

2012г., МИОО, Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника. Модуль 2., 72ч

2013г., Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника. Модуль 3., 72ч

2013г., МИОО, "Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО, ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника".

2014г., ГБОУ ВПО МГПУ, "Использование интерактивных технологий в практике дошкольного и начального общего образования". Московский городской педагогический университет, Центр развития ребенка и здоровьесберегающей деятельности в образовании.

ГАОУ ДПО г. Москвы 09-04.2018- 08.05.2018."Проектный подход в управлении классом: классный руководитель-руководитель класса".

2018 г. ГАОУ ДПО МЦРКПО г. Москвы. "Проектный подход в управлении классом: классный руководитель-руководитель класса" (24 ч.).

2019 г.Современные модели классного руководства. Тьюторская компетентность классного руководителя(108ч.)

2020, ГБОУ ГМЦ ДОНМ, Обеспечение и реализация деятельности учителя начальных классов в условиях дистанционного обучения в образовательных организациях, 16ч

2020, Свидетельство организационного комитета XXVIII Международных Рождественских  образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники»

2021, ГАОУ ДПО «Московский центр качества образования», Подготовка организаторов пунктов проведения экзаменов при проведении государственной итоговой аттестации обучающихся по образовательным программам основного общего образования в городе Москве, 16ч

Награды и почетные звания:

• Почетная грамота Министерства просвещения РСФСР 1987 г.
  • Звание "Почетный работник общего образования РФ" 2002г.
  • Удостоверение «Ветеран труда», 2005г.
  • Победитель муниципального конкурса "Призвание-учитель" 2011г.
  • Грамота архиепископа Липецкого и Елецкого Московского Патриархата РПЦ 2012г.
  • Грамота ГОУ МЦ СУО 2013г.
  • Сертификат УМЦ "Школа 2100" за работу в составе экспертной группы окружной олимпиады "Эрудиты Северного округа" 2014г.
  • Грамота Главы управы Хорошевского района г.Москвы и Председателя Совета ветеранов Хорошевского района г.Москвы 15.12.2015
  • Грант за вклад в развитие проекта «Московская электронная школа», 2021г.

Автор статей, опубликованных в Международных сборниках научных работ и журнале "Начальная школа".