Шарапова Мария Владимировна

Занимаемая должность (должности): Учитель музыки. Музыкальный руководитель в детском саду

Дошкольные группы ул. Острякова, д. 6

Фактическое место работы: ГБОУ Школа №1287, ул. Острякова, д. 6

Преподаваемые дисциплины: музыка, хор

Уровень образования: среднее-специальное

Наименование оконченного учебного заведения: Криворожское государственное музыкальное училище 2003-2006гг.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: учитель пения и музыки

2013г. Департамент культуры г.Москвы. «Современные методы обучения в классе ритмики. Многоликая ритмика» (72 часа). 2017г. Международный бакалавриат. PYP category 1/Making  the PYP happen in the classroom.
2017г. Департамент   образования  г.Москвы. Методическая хоровая ассамблея «ХорЭкспо-2017» (36 час).
2018г. Департамент   образования  г.Москвы. Методическая хоровая ассамблея «ХорЭкспо-2018» (36 час).
2018г. Департамент культуры г.Москвы.«Современный урок в условиях реализации  ФГОС НОО».
МГПУ. Издательство «1 Сентября» (36 час).

Награды и почетные звания:

• Специальный диплом Московского детско-юношеского хорового фестиваля-конкурса» Рождественская песнь»-2019.
  • Грамоты и дипломы  от Департамента  образования и  Департамента культуры  г. Москвы.