Соловьева Ирина Викторовна

Занимаемая должность (должности): Классный руководитель. Учитель русского языка и литературы

Средняя школа I Учебный корпус

Фактическое место работы: ГБОУ Школа №1287, проезд Аэропорта, 10

Преподаваемые дисциплины: Русский язык и литература.

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: 1986 г. Мордовский ордена Дружбы народов государственный университет им. Н.П. Огарева.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Филолог, преподаватель русского языка и литературы. Специальность: Русский язык и литература (диплом с отличием)

Ученая степень (при наличии): кандидат филологических наук

2020г.Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении ГИА-9 по русскому языку(36ч.)

2020г. Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении ГИА-11 по русскому языку(54ч.)

2020г. Академия наук-школе: новейшее литературоведение в проектных работах школьников города Москвы (10ч.)

2018 г., ГАОУ ДПО "Московский центр развития кадрового потенциала образования". "Проектный подход в управлении классом: классный руководитель - руководитель класса". 24 часа.

Награды и почетные звания:

• Грамоты городского Пушкинского Института инновационных технологий г. Москвы (2006-2014 гг.);
  • Грамоты Северного окружного управления образования и Департамента образования г. Москвы;
  • Благодарственное письмо Правительства Москвы за подготовку призеров в проектно-исследовательской работе (2004);
  • Грамоты НИИ Инновационных стратегий общего образования «Пушкинский институт» «За поддержку и развитие русского языка» (2007-2012 гг);
  • Грамота МЦКО и Центра Педагогического мастерства Департамента образования Москвы «За подготовку победителей Московского городского конкурса научно-исследовательских и проектных работ» (2013 г.);
  • Грамота Министерства образования России (2009 г.);
  • Лауреат гранта мэра Москвы в области «Образования» (2013);
  • Почетный работник общего образования Российской Федерации (2014).

O себе:

Эксперт предметной комиссии ЭГЭ по русскому языку;

Экспертный уровень сдачи ЕГЭ по русскому языку и литературе (2020 г.)