Виноградова Татьяна Николаевна

Занимаемая должность (должности): Учитель истории и обществознания

Средняя школа I Учебный корпус

Фактическое место работы: ГБОУ Школа №1287, проезд Аэропорта, 10

Преподаваемые дисциплины: История, обществознание, право.

Уровень образования: высшее.

Наименование оконченного учебного заведения: 1988 г. Московский государственный заочный педагогический институт.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель истории и обществоведения средней школы. Специальность: история.

Стаж работы по специальности: 37 лет

2015 г. ФГАОУ ДПО АПК и ППРО – 72 ч. «Духовно-нравственное образование в политкультурной среде».

2018 г., ГАОУ ДПО "Московский центр развития кадрового потенциала образования". "Проектный подход в управлении классом: классный руководитель - руководитель класса". 24 часа.

2020 г. Обеспечение и реализация дистанционного обучения истории в образовательных организациях(16ч.)

Награды и почетные звания:

• Медаль «В память 850-летия города Москвы» в 1997 году.
  • Звание «Отличник народного просвещения» в 1993 году. Нагрудный знак "Отличник народного просвещения", решение №132 от 23 июля 1993 г.
  • Звание «Ветеран труда». Медаль "Ветеран труда", Удостоверение №666013 от 13 марта 2009 г.
  • Нагрудный знак "Отличник народного просвещения", решение №132 от 23 июля 1993 г.
  • Грамота Департамента образования города Москвы,  № от 3 июня 1999 г.
  • Грамоты СОУО «За большой вклад в дело развития образования и воспитания подрастающего поколения москвичей» за 2010, 2012, 2014, 2015 гг.
  • Грамота «За подготовку финалиста Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо»» 2014 г.
  • Сертификат Городского методического центра за подготовку победителей конкурса проектных и исследовательских работ учащихся САО «Горизонты открытий» 2014 г.
  • Грамота Школы новых технологий при поддержке Правительства Москвы за подготовку финалиста конкурса «Живая история» 2015 г.
  • Грамота Совета ветеранов Хорошевского района за участие в районной конференции, посвящённой 100-летию Первой мировой войны 2014 г.
  • Грамота Городского методического центра призёру городского конкурса урок в школьном музее «Времён связующая нить» 2015 г.
  • Сертификат Городского методического центра за проведение мастер-класса в рамках городского Фестиваля «Времён связующая нить», получившего высокую оценку членов экспертной комиссии 2015 г.
  • Грамота Управы Хорошевского района и Совета ветеранов Хорошевского района за организацию конференции, посвящённой партизанскому движению в годы Великой Отечественной войны 2015 г.
  • Грамота Управы Хорошевского района и Совета ветеранов Хорошевского района за организацию Фестиваля художественного творчества в честь 75-й годовщины Победы в битве за Москву 2015 г.
  • Грамота Муниципального округа Хорошевский «За высокий уровень и мастерство в подготовке и проведении военно-патриотических мероприятий, в рамках празднования 70-летия Великой Победы» (2015г.)
  • Грамотой Муниципального округа Хорошевский «За высокий профессионализм, патриотическое воспитание, развитие и совершенствование творческого потенциала подрастающего поколения» удостоена звания "ЧЕЛОВЕК ГОДА Хорошевского района-2015".